Жизненные трудности легче преодолевать сообща.

Те, кто идёт защищать Родину, должен быть спокоен: Родина тоже позаботится о тех, кто дорог бойцу!

Лица получающих продуктовый набор, закрываем из-за того, чтобы не было всяких неожиданностей в сторону семьи мобилизованных.

Помощь для жён мобилизованных, так как государственные выплаты ещё не пришли.

Г. Наталья. Муж мобилизован в сентябре 2022 года. Семья многодетная – 4 детей: 2007; 2008; 2015; 2022 годов рождения. Семья малоообеспеченнная, муж до призыва работал водителем в областной больнице. Наталья – работает в в детском саду. В данный момент находится в декретном отпуске с младшой дочкой, которой 10 месяцев. Старшие дети учатся в школе. Учатся хорошо, занимаются в кружках и секциях. После мобилизации мужа единственным доходом семьи являются меры социальной поддержки, которых недостаточно, чтобы обеспечить полноценное питание и содержание детей, оплату текущих нужд (дрова, электричество, вода и т.д.). Семья нуждается в помощи.

Н. Диана. Муж мобилизован в сентябре 2022 года. Семья малообеспеченная, многодетная – 3 детей: 2009; 2016; 2020 годов рождения. В семье ребенок-инвалид, в связи с этим Диана была вынуждена оставить работу. После мобилизации мужа единственным доходом семьи стали меры социальной поддержки и пенсия ребенка по инвалидности. Средств недостаточно для того, чтобы обеспечить детей, оплатить коммунальные платежи, кредиты, приобрести необходимые лекарственные препараты. Семья нуждается в помощи.

К. Алла. Муж мобилизован в сентябре 2022 года. В семье 1 ребенок 2020 года рождения. Алла находится в отпуске по уходу за ребенком. Семья не пользовалась мерами социальной поддержки, так как заработная плата мужа покрывала расходы семьи. После его мобилизации единственным доходом является выплата по случаю рождения 1-го ребенка в размере 13 т.р в месяц. Этих средств недостаточно для приобретения продуктов, вещей, необходимых для ребенка, оплаты ежемесячных коммунальных платежей. Семья нуждается в помощи.

М. Розалия. Муж мобилизован 5 октября. В семье трое детей маленьких до 7 лет, он единственный кормилец. Розалия получает детские пособия, но этих денег не хватает на текущие расходы по оплате коммунальных, питание и прочее. Муж работал инженером- этих денег хватало. Розалия не работает, тк.к находится по уходу за ребёнком.

Кроме того, что было в корзине, закупили на пожертвованные деньги курей и вложили в каждый пакет!

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв жертвовать продукты в боксы “Дари еду” в ГМ “Лента для подопечных программы Добрый Тобольск , храни вас Бог! Благодарим всех, кто жертвует деньги на нашу программу и благодаря кому, мы можем оперативно оказывать помощь!
Благодарим наших добровольцев Елена Шаймухаметова и Людмилу Гашину, которые помогли на фасовке и раздаче продуктов!

Благодарим Александра Пантелеева, который сделал доставку в Вагай
https://vk.com/id601640488

#В_защиту_жизни#добрые_дела#Добрый_Тобольск#лучшие_люди_Тобольска