Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке.
Играли все, независимо от города, села и компании, играли допоздна, возвращаясь, домой с разбитыми и расцарапанными коленями и локтями, под крики недовольной мамы.
С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры.

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений.

Такие игры не только полезны для здоровья , но и необходимы для воспитания; смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.

Пятая неделя Марафона дворовых игр “Тобольские дворики” завершилась!

И мы изучили такие игры, как “Клюшкование” ( клюшки были только в мкр. Менделеево) , “Плетень”, “Ткачиха”, , “Змейка со скакалкой”, “Раз, два три не воронь – беги как огонь”, прыжки через канат. И повторили, всем полюбившиеся, ” Два мороза” , “Вышибалы”, “Чай, чай, выручай!”

🙏🏻Смотрите фотографии в альбоме, добавляйте свои фото и видео материалы. Будет здорово если вы оставите отзывы о наших мастер – классах под постом.

Вот во что надо деткам нашим играть а не в гаджетах сидеть сидеть.

источник