По независящим от организаторов погодных и иных условий, концертная программа сдвинулась по времени, многие артисты в силу обстоятельств, вынуждены были покинуть площадку.. А многие совсем не приехали по болезни и иным личным причинам.

Номеров было заявлено на фестиваль в количестве – 50! и продолжительность фестиваля была запланирована на 4 часа!
Хочется отметить, что от форс-мажорных обстоятельств никто не может быть защищен на 100 %! Не избежали этого и мы. Такого фестиваля у нас еще не было.. И это опыт, очередная ступень развития для того чтобы откорректировать дальнейшую работу и в следующий фестиваль учесть все моменты.

Благо находятся варианты даже, там где их, казалось бы, нет благодаря отзывчивым людям , таким как руководитель ЦРМПП Гузель Каричева, которая предоставила аппаратуру под навесом и позволила провести церемонию награждения победителей конкурса “Доброе сердце Тобольска”, а затем и концертные номера от участников, которые стойко ожидали, чтобы порадовать гостей фестиваля.

Поднимали настроение себе и окружающим артисты нашего города артисты, которых мы имеем честь представить поименно и это:

1. Овечкина Елизавета с песней «Хорошие девчата» открыла программу и задала тон празднику, так что все девчата от мала до велИка приплясывали стряхивая с дождевиков капельки дождя!

2. Кирилл Фазулов прочел стихотворение «Доброта» ! Мальчик-герой, которого должны знать в лицо и приглашать на все массовые мероприятия города! он знает много хороших стихов! Мама Ирина Сын Ирин хоть и до ниточки промокла, но не покинула фестиваль!

3. Поэт нашего города Стороненко Нина выступила со своими стихотворениями, один из которых «На родном просторе», проникновенно прочитав с любовью к Родине. Дотронулась до сердца каждого!

4. Надежда Смирных прочитала свое стихотворение «Берегите стариков». Случайно поэтесса оказалась в зоне нашего фестиваля и, конечно, мы не могли не пригласить ее выступить, так что талант известной поэтессы не остался незамеченным!

5. Танцевальная группа «Разноцвет» ( руководитель Любовь Шадрина) выступать готова даже без костюмов! Показали, что артист он всегда остается артистом! А участник коллектива – зажигательный казак – танцем с саблями добавил колорита на фестивале.

6. Ален Зайнутдинов выступил с песней «Синяя вечность»! Произвел фурор на всех гостей и прозвучал очень ярко на всю территорию сада Ермака! Незабыввемые эмоции в эту дождливую непогоду подарил всем Ален!

7. Алёна Загваздина выступила со стихотворением и добавила настроения и позитива.

8. Цирковые номера от СК «Лидер» стали ярким аккордом в программе! Собаки и их хозяева увлекли своим артистизмом!

Отдельная благодарность зрителям фестиваля! Гордимся самыми стойкими участниками фестиваля, которые остались с нами до конца!

Мы верим, что все, что не делается, все – к лучшему!
Благодарим Бога за его милость и подаренные уроки! Ценим и любим наш город!