В мкр. Менделеево команда ‘Домовята’ молодцы! Заряжены позитивом и настроем на игры, участвуют с огромным желанием. С ними мы разучили татарские игры: “Кутчем-куч (Скок-перескок)”, “Тымыаулы атлар (Спутанные кони)”, “Тотыл уены (Догонялки)”.

Затем решили перейти к китайским играм. Изучая их стало понятно, что они очень изобретательны и много реквизита не найти, были выбраны наиболее подходящие, одна из них – это перетягивание каната.

В этой команде очень много лидеров и когда мы играли в перетягивание каната – это так их увлекло что все хотели попробовать. В стороне не осталась и Ирина Святославовна, которая с удовольствием приняла участие в этом состязании.

В мкр. Южном команда “Дружные ребята” также поиграли во все выше перечисленные игры, с большим интересом. Канат тоже дал возможность помериться силами, но не увлек на столько как ‘Домовят’, поэтому мы успели поиграть в китайский футбол! Вот он им запомнился и даже уже были выстроены стратегии, которые добавили азарта в игру. После этого решили поиграть в “Вышибалы”, так как был мяч, но 1,5 часа оказалось мало и с дворовыми ребятами решили поиграть ещё и в футбол на снегу. Было очень здорово!

В 4 мкр. в команде “Нас не догонят” успели поиграть во все игры, что и в мкр.Южный. Канат и “Китайский футбол” очень увлек детей, а в перетягивание каната активно подключились бабушки и мамы. Но к сожалению, много ребят заболело и их было гораздо меньше чем обычно. Жаль… Но мы всем желаем скорейшего выздоровления и ждём на следующий наш мастер – класс!



Все фото можно посмотреть https://vk.com/album-77354199_276454335

источник