В рамках фестиваля “Добрый Тобольск” мы приняли участие в субботнике организованном УК “Жил град”.

Мероприятие объединило активных людей! Это коллективы: ДДТ ” Дом природы” мкр-н Менделеево, хуторское казачье общество «Сводная казачья сотня г. Тобольска», отряд мэра, Менделеевская управа,а так же жители микрорайона.

И мы – ТОБОО «В защиту жизни» не остались в стороне! Работа кипела, солнышко грело!

Весь инвентарь был предоставлен, за что большая благодарность организаторам! Хочется отметить, что нас приняли очень гостеприимно в самом «Доме природы». Провели экскурсию по всем залам. Мы имели возможность посетить музей с историческими экспонатами и военными атрибутами! А так же полюбоваться разнообразием живой природы: большими рыбами и черепахами, экзотическими животными, пернатыми и ушастыми друзьями нашими меньшими.

Что было весьма приятно, так это возможность отообедать вкуснейшим супом с ароматным чаем в кругу интереснейших людей и незабываемых рассказов о жизни «Дома природы»! Очень благодарим и разделяем ваши чаяния и надежды на светлое будущее организации.

После проведенного субботника большим количеством неравнодушных людей, парковая зона преобразилась: стала чистой и светлой. Со слов участников субботника мусора было собрано и вывезено более 10 тонн!

Участок на наших глазах приобрел благородный вид и стал готов для дальнейшего проектирования. Видятся перспективы для культурного и экологического развития этой зоны. Что отрадно не только для жителей микрорайона Менделеево, но и для всех жителей нашего города! Сохранить природу важно и нужно!

Неделько Наталья Геннадьевна: «Всегда приятно когда в городе становится чище, а вдвойне приятно, когда к этому присоединяются не равнодушные жители!».

Филатова Ольга Владимировна: «Мы любим Тобольск и желаем ему добра!».

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Фото и видео любительской съёмки, невозможно было не запечатлеть эти моменты!